Пятница, 26.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

                      

 Главная | | Мой профиль | Выход

Вход 
Меню
Мини-ч@т
300
Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Зимняя История
15:51
Зимняя История

Эта история длится несколько тысячелетий, ещё за времени великих Богов, когда Мать-Природа творила своими руками всё живое и окружающие на Земле. Ей хотелось чего-то необыкновенного, нового, волшебного. Долгих десять лет Мать-Природа жила в мыслях и идеях. Спустя этого времени ей приходили тысячи идей, но того заветного все же не было. Однажды собрались Боги на Олимпе поговорить. Все были весёлыми и волшебными. Пили вино и заедали пищей божественной. И тут, как-то Зевс перекидает кружку с водой, при этом применяет волшебство, - вода мигом стала, как хрусталь и, разбившись, превратилась крошками белыми и пушистыми. Эти крошки начали лететь, и крутится над Землею и следом падать на землю. Всё вокруг превратилось в белый пух...   В это время Природа проговорила странные слова «Зима, зима!!!».

            Царь Богов спросил:

- Мать-Природа, что ты нам пытаешься сказать?

На что она ответила:

- О,  могучий Зевс, я долго думала, как сделать, что-то новое. Я надумала, создать равновесие в 4 времени года, три уже создала, а вот четвертую никак не могла. И тут ты своими действиями вдохновил меня, да не просто, а так приукрасил это время года волшебством.

После этих слов Зевс промолвил:

- Природа, ты мудро и красиво всё придумала, я думаю, люди оценят твой долгий труд.

Люди были удивлены такому волшебтсву.  Земля стала необыкновенной, красивой, и так их ворожила и тянула к себе.

С тех пор прошло много-много времени, а 4 времени года до сих пор радуют людей своими волшебными красотами, а Мать-Природа передала власть 4 времен в сильные руки 3 правителей Мира Арена – Интэгре, Мирдину и Водену.

Она им сказала:

Интегра – ты будешь следить за теплотой, - за тобой будут 2 сезона Весна и Лето. Мирдин – ты смотри за временем желтогарячих цветов – Осенью. Ну, а ты славный Воден, будешь смотреть за зимним временем, и смотри, что бы красота Зимы оставалась всегда в снежно-белых воспоминаниях у людей. Они послушались, и по сей час следят за равновесием этих чудесных сезонов.

Водену Мать-Природа дала трёх послушных помощников – Деда Мороза, Снегурочку и их помощника.


И вот в Мир Арены пришел час Водена… Долго, мудрый Воден, думал, что же сделать такое, что бы удивить жителей этого мира. И придумал заманчивые приключение на Новый Год, которые предоставляют жителям - три бравых помощники.

Сам отец Зимы в полночь Нового Года задумал дарить людям тёплые, красивые одеяния, которые с каждым годом усовершенствует, прилаживая немало сил. В 2013 году Воден, решил назвать знаменитые одёжки «Возрождением». Он оповестил об этом жителей Мира. А они ждут дары отца Зимы с нетерпением.

И так, зима оставляет за собой след с года в год. 

Просмотров: 818 | Добавил: ДРАЙВЕР | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Опрос
Кто где любит играть?
Всего ответов: 54
Статистика

Неудержимые © 2024